Hola, necesito pasar unas coordenadas de ozi al formato de Garmin y no tengo ni idea de como hacerlo. Lo he intentado con el mapsource pero no reconoce las coordenadas de ozi. A ver si alguien me puede echar una mano.
Un abrazo
Hola, necesito pasar unas coordenadas de ozi al formato de Garmin y no tengo ni idea de como hacerlo. Lo he intentado con el mapsource pero no reconoce las coordenadas de ozi. A ver si alguien me puede echar una mano.
Un abrazo
Jota
Hola Jota.
Descárgate el gpsbabel lo instalas y con el puedes convertir multitud de formatos de gps entre ellos los ozi con garmin.
http://www.gpsbabel.org/download.html
Saludos,
Abraham
www.offroadcastalla.com
EA5FHT
************************************************** *****************************************
Patrocinamos la Euro4x4Parts WEST TRANSÁFRICA, La mayor aventura africana de esta década...
http://westransafrica.blogspot.com/
************************************************** ****************************
Jota lo mejor es directamente con el gps conectado al ozi y enviarlas al gps y ya la tienes en formato garmin luego si quieres puedes recuperarlas al ordenador desde el gps
Pero hay que comprar el programa ¿No se puede hacer sin comprarlo?
Jota
Hola Jota, si quieres mándame los archivos que quieras convertir para garmin y los devuelvo ya convertidos. Saludos.
Patxi Patxi deja esa piedra que es de los ingleses
Paco, cuando yo paso las coordenadas desde el gps garmín al ozi, siempre me salen en formato wp y no de garmin. Pelopincho, te lo agradezco y lo dejo para el final si no soy capaz, pero me gustaría ser capaz de hacerlo.
Un abrazo
Jota
Jota entra en esta página y lo podrás hacer. Si tienes alguna duda me dices. http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/?lang=es
Patxi Patxi deja esa piedra que es de los ingleses
Marcadores